Главная / Мужской взгляд / А достаточно ли одних мужских прав?

А достаточно ли одних мужских прав?

В полемике на ресурсах МД часто мелькает тезис, что семей при патриархате быть не может. И что якобы «большинству мужчин» вовсе не нужно создавать семьи и заводить детей и тем более учиться управлять семьями. Им де нужно сепарироваться от женщин. Тогда государство испугается, что возникла демографическая проблема и почему-то вместо налога на бездетность дарует мужчинам мужские права. И вот тогда все само собой чудесным образом наладится и наступит патриархат и тогда де заживем. А некоторые нехорошие личности хочут де нажиться на лохах, обучая их семейной жизни. И тем самым якобы толкают беспомощных наивных мужчин в пасти алчных баб, которые все поголовно меркантильные похотливые суки. Так ли все это?

Я не буду здесь расписывать, что большинство моего окружения – это стабильные пожизненные семейные пары с детьми больше одного. И почему у них все хорошо при матриархальных законах. Бессмысленно втолковывать что такое снег и каков он папуасу из тропиков. Не поверит. Ибо никогда не видел. Поговорим лучше о правах и свободах. Какие-то из них нам один раз уже давали, и результат перед глазами.

Представим себе гипотетически, что матриархальное государство, выполняющее сегодня функции мегасутенера, то есть крышующее бытовую проституцию и вышибающее из мужчин дань за доступ к самкам, вдруг дало мужчинам патриархальные мужские права. С перепугу оно это сделает, из жалости или сдуру – здесь нам не важно.

Вспомним, что сделало пресловутое «большинство мужчин», когда в конце 80-х им вдруг даровали политические и экономические права? Стало ли это большинство квалифицированными предпринимателями и политически грамотными ответственными гражданами? Ничего подобного. Они стали спешно разворовывать то, до чего смогли дотянуться. Тот, кто цеплялся за старый уклад жизни и старый объем прав — хапнул на заводе моток медного кабеля. Тот, кто не цеплялся — хапнул сам завод. Затем все это благополучно пропили. Что и где пили – паленую водку под забором или текилу на экзотических пляжах – не важно. Стадо потомственных рабов не может просто так стать свободным народом. Его нужно хотя бы лет 40 водить по пустыне и вдалбливать азбучные истины свободных людей. Деревня сельхозрабочих не может просто так стать общиной фермеров. Их нужно как минимум обучить самостоятельному хозяйствованию – ведению сельхозбизнеса, всему комплексу знаний и навыков от технологии производства до технологии продаж. Получив права, потомственные рабы тупо не смогли их использовать по назначению. Поэтому сегодня государство эти права потихоньку отнимает у рабов обратно. За ненадобностью. А вот в КНР, например, права даются населению постепенно. И также постепенно проводится обучение специалистов и предпринимателей. Где теперь Россия и где КНР в мировом хозяйстве – вопрос риторический. А ведь в моем детстве о КНР ходили анекдоты как об отсталой стране голодающих идиотов. И реформы они начали на 10 лет позже нас. Ну да мы отвлеклись.

То же самое произойдет и с гипотетически дарованными мужскими правами. «Большинство мужчин» России – это убежденные подкаблучники матричники, воспитанные в однополых семьях системы мама+бабушка и женским персоналом детсадов, школ и ВУЗов. Никакого представления о том, что такое глава патриархальной семьи, они не имеют. Своих баб они боятся. О воспитании детей имеют смутные понятия. О родовых традициях слыхом не слыхивали. Большая часть баборабов этих новообретенных мужских прав просто не заметит. Так как формальные права на страх подкаблучника перед бабой никак не влияют. Права – на бумаге, а страх – в лимбической системе головного мозга. Меньшая же часть применит свои вновь обретенные права для мордобоя или станет вызывать полицию и судебных приставов всякий раз, когда баба откажет в сексе.

Ну а правильным конкретным пацанам со стальными яйцами будет вообще похеру, так как и без дарованных прав они управляли своими семьями вполне успешно. Ибо их мужские права безусловны и неотчуждаемы согласно обычному праву и дарения не предполагают.

Самки же попросту адаптируют к новым вводным свой стандартный управленческий арсенал – будут менее развязно доминировать, более хитро манипулировать, усердней маскировать измены и чаще говорить своему аленю с наигранным восхищением: «Ты у меня настоящий мужик (благородный рыцарь, мудрый вожак, щедрый джентльмен, король секса, бог стирки и мытья посуды, нужное подчеркнуть)».

Получить права, удержать права и эффективно использовать права – три совершенно разные задачи. И каждой их них нужно обучать мужчин отдельно. Причем, использованию прав — а именно, руководству семьей – обучать нужно непременно до получения этих прав. Тем, кто так и не понял почему – предлагаю в качестве домашнего задания поразмыслить на тему: «почему права на управление транспортным средством выдают после обучения, почему права не выдают до обучения и почему права не выдают без обучения».

Я глубоко убежден, что большинству мужчин независимо от их ранга, статуса и уровня благосостояния мужские права необходимы. Это вопрос и качества среды обитания, и безопасности детей, и эффективности управления семьями, и много еще чего. Но еще более необходима сегодня сеть центров обучения отцов и глав семей методам воспитания, а также стратегического и тактического управления семьями.

Источник: masculist.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*