Главная / Стиль жизни / Украинка Элина Свитолина стала четвертой ракеткой мира

Украинка Элина Свитолина стала четвертой ракеткой мира

Теннисистка установила личный и национальный рекорд в мировой классификации.

В новом сезоне настоящим открытием в мире тенниса стала Элина Свитолина. Оказавшись на 5-м месте в мировом рейтинге, теннисистка не стала довольствоваться малым и в очередной раз заявила о себе в рамках Rodgers Cup в Торонто, где Свитолина обновила не только личный, но и установила новый национальный рекорд в мировой классификации.

По итогам канадского Премьера Элина Свитолина сумела подняться на одну строчку в рейтинге WTA и заняла 4-е место. Этот результат войдет в историю украинского тенниса, так как прежде четвертое место в одиночном разряде занимал Андрей Медведев в 1994 году в мужской классификации. На тот момент теннисисту было 19 лет, и продержаться на своей позиции ему удалось три недели.

Свитолина возглавляет чемпионскую гонку сезона за право выступать на Итоговом турнире WTA. Стоит отметить, что ранее на соревнованиях топ-восьмерки в Сингапуре Элина не играла.

Источник: woman.ua